match de tennis

Interclubs 2021

Vous avez déjà une équipe où vous avez envie de faire partie d'une équipe ?


Envoyez-nous un mail à infostcjemelle@gmail.com

 

Divisions

Dames :

Div I 271-340 pts

Div II 201-270 pts

Div III 141-200 pts

Div IV 96-140 pts

Div V 61-95 pts

Div VI 26-60 pts

Div VII 12-25 pts

Dames 25: 

Div I 141-240 pts

Div II 76-140 pts

Div III 36-75 pts

Div IV 12-35 pts

Dames 35

Div I 76-170

Div II 36-75

Div III 12-35

Messieurs 6/3 : 

Div III 281-360 pts

Div IV 201-280 pts

Div V 141-200 pts 

Div VI 91-140 pts

Messieurs 4/2

Div I 271-340 pts

Div II 201-270 pts

Div III 141-200 pts

Div IV 96-140 pts

Div V 61-95 pts

Div VI 26-60 pts

Div VII12-25 pts

Messieurs 35 -45

Div I 211-285 pts

Div II 141-210 pts

Div III 76-140 pts

Div IV 36-75 pts

Div V 12-35 pts

Doubles Dames 35 : 

Doubles Messieurs 45 : 

Div I 101-230 pts

Div II 31-100 pts

Div III 12-30 pts

Jeunes 

- 17 ans (2004-2005) 

- 15 ans (2006-2007)

Div I 41-90 pts

Div II 21-40 pts

Div III 9-20 pts

-13 ans (2008-2009)

-11 ans (2010-2011)

Div I 31 et + pts

Div II 11-30 pts

Div III 3-10 pts

- 9 ans (2012-2013)

Div I 21-50 pts

Div II 10-20 pts

Div III 2-8 pts

- 7 ans ( 2014 et après)

 
Match de double

Calendrier Mai

Jeunes filles -15 ans divi III série 1

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - Temploux

Samedi 02/05/2020 JEMELLE - Ciney

Samedi 09/05/2020 Les Alloux - JEMELLE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - Amée

Samedi 23/05/2020 Géronsart - JEMELLE

Jeunes filles -13 ans div III série 3

Samedi 25/04/2020 Bouillon - JEMELLE

Samedi 02/05/2020 JEMELLE - Neufchâteau

Samedi 09/05/2020 La Brulotte - JEMELLE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - Ciney

Samedi 23/05/2020 Saint-Mard - JEMELLE

Jeunes gens -15 ans div III série1

Samedi 25/04/2020 Houyet - JEMELLE

Samedi 02/05/2020 Bravaux - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - Marche

16/05/2020 Beauraing - JEMELLE

23/05/2020 JEMELLE - Wellin

Jeunes gens -13 ans div III série 9

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - Neufchâteau

Samedi 02/05/2020 Arlon - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - Bastogne

Samedi 16/05/2020 Bouillon - JEMELLE

Samedi 23/05/2020 JEMELLE - Garisart

Dames div II série 1

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 02/05/2020 JEMELLE - Bastogne

Samedi 09/05/2020 Arlon -JEMELLE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - Tabora

Samedi 23/05/2020 Spy - JEMELLE

Dames div II série 3

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - Arlon

Samedi 02/05/2020 La Closière - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - Géronsart

Samedi 23/05/2020 Nassogne - JEMELLE

Dames div IV série1

Samedi 25/04/2020 Manhay - JEMELLE

Samedi 02/05/2020 Halanzy - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - Saint-Hubert

Samedi 16/05/2020 Bastogne - JEMELLE

Samedi 23/05/2020 JEMELLE - Marche

Dames div V série 2

Samedi 25/04/2020 Lavacherie - JEMELLE

Samedi 02/05/2020 BYE - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - Garisart

Samedi 16/05/2020 La Brulotte - JEMELLE

Samedi 23/05/2020 JEMELLE - Saint-Mard

Dames div VI série 1

Samedi 25/04/2020 Citadelle - JEMELLE

Samedi 02/05/2020 JEMELLE - Les Lorrains

Samedi 09/05/2020 Spy - JEMELLE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - La Ligne

Samedi 23/05/2020 Bioul - JEMELLE

Dames div VI série 4

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - Waltzing

Samedi 02/05/2020 JEMELLE - Stabulois

Samedi 09/05/2020 Saint-Léger JEMELLE

Samedi 16/05/2020 JEMELLE - Marche

Samedi 23/05/2020 Saint-Mard - JEMELLE

Dames div VI série 10

Samedi 25/04/2020 JEMELLE - Natham

Samedi 02/05/2020 Ciney - JEMELLE

Samedi 09/05/2020 JEMELLE - Marche

Samedi 16/05/2020 Beauraing - JEMELLE

Samedi 23/05/2020 JEMELLE - BYE

Messieurs div II série 1 6/3

Dimanche 26/04/2020 L'Orée du bois - JEMELLE

Vendredi 01/05/2020 JEMELLE - La Bruyère A

Dimanche 03/052020 La Bruyère B - JEMELLE

Dimanche 10/05/2020 BYE - JEMELLE

Dimanche 17/05/2020 JEMELLE - Temploux

Jeudi 21/05/2020 Tabora - JEMELLE

Dimanche 24/05/2020 JEMELLE - La Closière

Messieurs div III série 2 6/3

Dimanche 26/04/2020 JEMELLE - La Roche

Vendredi 01/05/2020 Marche - JEMELLE

Dimanche 03/05/2020 JEMELLE - Le Lac

Dimanche 10/05/2020 JEMELLE - Manhay

Dimanche 17/05/2020 Saint-Mard - JEMELLE

Messieurs div III série 2 4/2

Dimanche 26/04/2020 Arlon - JEMELLE

Vendredi 01/05/2020 JEMELLE  - Liry

Dimanche 03/05/2020 Stabulois - JEMELLE

Dimanche 10/05/2020 BYE - JEMELLE

Dimanche 17/05/2020 JEMELLE - Bastogne

Jeudi 21/05/2020 Val d'Attert - JEMELLE

Dimanche 24/05/2020 JEMELLE - Athus

Messieurs div IV série 1 4/2

Dimanche 26/04/2020 La Bruyère - JEMELLE

Vendredi 01/05/2020 JEMELLE - Wanlhain

Dimanche 03/05/2020 Rhisnois - JEMELLE

Dimanche 10/05/2020 Wépion - JEMELLE

Dimanche 17/05/2020 JEMELLE - Les Alloux

Jeudi 21/05/2020 Citadelle - JEMELLE

Dimanche 24/05/2020 JEMELLE - Spy

Messieurs div IV série 4 4/2

Dimanche 26/04/2020 JEMELLE - Temploux

Vendredi 01/05/2020 La Bruyère - JEMELLE

Dimanche 03/05/2020 JEMELLE - Rhisnois

Dimanche 10/05/2020 Amée - JEMELLE

Dimanche 17/05/2020 JEMELLE - BYE

Jeudi 21/05/2020 JEMELLE - Saint-Fiacre

Dimanche 24/05/2020 Géronsart - JEMELLE

Messieurs div IV série 5 4/2

Dimanche 26/04/2020 JEMELLE - Waltzing

Vendredi 01/05/2020 Saint-Mard  - JEMELLE

Dimanche 03/05/2020 JEMELLE - BYE

Dimanche 10/05/2020 JEMELLE - Neufchâteau

Dimanche 17/05/2020 Somme-Leuze - JEMELLE 

Jeudi 21/05/2020 JEMELLE - Saint-Léger

Dimanche 24/05/2020 La Brulotte - JEMELLE

Messieurs div V série 4 4/2

Dimanche  26/04/2020 JEMELLE - Nassogne

Vendredi 01/05/2020 Bièvre  - JEMELLE

Dimanche 03/05/2020 JEMELLE - BYE

Dimanche 10/05/2020 JEMELLE - Waltzing

Dimanche 17/05/2020 Bastogne - JEMELLE

Jeudi 21/05/2020 JEMELLE - Halanzy

Dimanche 24/05/2020 Bertix - JEMELLE

Double dames 35 ans div II série 2

Mardi 19/05/2020 JEMELLE - Rail

Mardi 26/05/2020 JEMELLE - Mettet

Mardi 02/06/2020 Bouge - JEMELLE

Mardi 09/06/2020  JEMELLE - Ciney

Mardi 16/06/2020 Haillot - JEMELLEE

 
Les femmes de jouer au tennis

Calendrier Juin

Jeunes gens -11 ans div I série 2

Samedi 30/05/2020 Marche - JEMELLE

Lundi 01/06/2020 JEMELLE - Garisart

Samedi 06/06/2020 Arlon - JEMELLE

Jeunes gens -11 ans div III série 6

Samedi 30/05/2020 Nassogne - JEMELLE

Lundi 01/06/2020 Beauraing - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 JEMELLE - Lavacherie

Dimanche 07/06/2020 Natham - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLLE - Marche

Jeunes -9 ans div I série 1

Samedi 30/05/2020 Citadelle - JEMELLE

Lundi 01/06/2020 JEMELLE - Marche

Samedi 06/06/2020 Ciney - JEMELLE

Dimanche 07/06/2020 BYE - JEMELLE Samedi 13/06/2020 JEMELLE - Amée

Samedi 20/06/2020 Les Lorrains - JEMELLE

Samedi 27/06/2020 JEMELLE - Natham

Jeunes -9 ans div II série 2

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - Ciney

Lundi 01/06/2020 Bayard - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 JEMELLE - BYE

Dimanche 07/06/2020 JEMELLE - Natham

Samedi 13/06/2020 Garisart - JEMELLE

Jeunes -9 ans div III série 6

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - Natham

Lundi 01/06/2020 JEMELLE - Marche

Samedi 06/06/2020 Beauring - JEMELLE

Dimanche 07/06/2020 JEMELLE - Ciney

Samedi 13/06/2020 Haillot - JEMELLE

Jeunes -9 ans div III série 8

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - Marche

Lundi 01/06/2020 Garisart - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 JEMELLE - Libramont

Dimanche 07/06/2020 JEMELLE  - Arlon

Samedi 13/06/2020 Neufchâteau - JEMELLE

Jeunes -9 ans  div III série 10

Samedi 30/05/2020 Natham - JEMELLE

Lundi 01/06/2020 JEMELLE - Marche

Samedi 06/06/2020 La Brulotte - JEMELLE

Dimanche 07/06/2020 Ciney - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLE - Beauraing


Messieurs 35 Nationale

Samedi  30/05/2020 JEMELLE - Haillot

Samedi  06/06/2020 JEMELLE - Duinbergen

Samedi 13/06/2020 Smash Neeroeteren - JEMELLE

Samedi 20/06/2020 JEMELLE - Argayon

Samedi 27/06/2020 Ath - JEMELLE

Messieurs 35 div I série 4

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 06/06/2020 JEMELLE -

Citadelle

Samedi 13/06/2020 Tabora - JEMELLE

Samedi 20/06/2020 JEMELLE - Temploux

Samedi 27/06/2020 Des Lorrains - JEMELLE

Messieurs 35 div III série 9

Samedi 30/05/2020 Manhay - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 Marche - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLE - Somme-Leuze

Samedi 20/06/2020 Nassogne - JEMELLE

Samedi 27/06/2020 JEMELLE  - Lavacherie


Messieurs 35 div IV série 7

Samedi 30/05/2020 Marche - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 BYE - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLE - La Roche

Samedi 20/06/2020 Fanc Waret - JEMELLE

Samedi 27/06/2020 JEMELLE - Hastière

Messieurs 35 div V série 2

Samedi 30/05/2020 Lavacherie - JEMELLE

Samedi 06/06/2020 JEMELLE - Somme-Leuze

Samedi 13/06/2020 Nassogne -

JEMELLE

Samedi 20/06/2020 Barvaux - JEMELLE

Samedi 27/06/2020 JEMELLE - Bastogne

Messieurs 35 div V série 7

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - Wanlhain

Samedi 06/06/2020 La Ligne - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 20/06/2020 JEMELLE - Les Alloux

Samedi 27/06/2020 Gembloutois - JEMELLE

Messieurs 45 div V série 1

Samedi 30/05/2020 JEMELLE - Mettet

Samedi 06/06/2020 Fontenalle - JEMELLE

Samedi 13/06/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 20/06/2020 JEMELLE - BYE

Samedi 27/06/2020 Mettet - JEMELLE

Samedi 04/07/2020 JEMELLE - Fontenalle

Dames 25 div I série 3

Dimanche 31/05/2020 JEMELLE - Ohey

Dimanche 07/06/2020 Halanzy - JEMELLE

Dimanche 14/06/2020 JEMELLE - BYE

Dimanche 21/06/2020 JEMELLE - Bièvre

Dimanche 28/06/2020 Nassogne - JEMELLE

Dames 25 div III série 1

Dimanche 31/05/2020 JEMELLE - Hastière 

Dimanche 07/06/2020 Marche - JEMELLE

Dimanche 14/06/2020 JEMELLE - Ohey 

Dimanche 21/06/2020 Beauraing - JEMELLE

Dimanche 28/06/2020 JEMELLE - Natham

Dames 35 div I série 1

Dimanche 31/05/2020 Fontenalle - JEMELLE

Dimanche 07/06/2020 JEMELLE - Temploux

Dimanche 14/06/2020 La Bruyère - JEMELLE

Dimanche 21/06/2020 BYE - JEMELLE

Dimanche 28/06/2020 JEMELLE - Ciney